Stefan Schaller

Geschäftsführer
E-Mail: schaller@kfz-mfr.com 
Tel.: 0911 65709-0

 

 

 

Udo Alder

Zentrale - allgemeine Auskünfte
Meisterschildvergabe
Lehrverträge - Eintragung in die Lehrlingsrolle (Lösungen, Verlängerungen)
Lehrlingsstreitigkeiten
Lehrgänge: G-K1/15, G-K2/15, G-K3/15, G-K4/15

E-Mail: alder@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-0   Fax: 0911 65709-40

Marion Bauer

Technische Betriebsprüfungen

E-Mail: m.bauer@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-37   Mobil: 0176 84908496
Fax: 0911 65709-40

 

 

Regine Baumann

Buchhaltung Kfz-Innung Mittelfranken
Beitragsrechnungen

E-Mail: baumann@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-12   Fax: 0911 65709-55

 

 

Anita Erlbacher

Technische Anerkennungen (AU/AUK, SP, GAP, GSP) Nürnberg/Fürth
Prüfstützpunkte Nürnberg/Fürth
Meisterkurs
SP-Schulungen

E-Mail: erlbacher@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-31   Fax: 0911 65709-91

 

Cornelia Finger

Technische Anerkennungen (AU/AUK, SP, GAP, GSP)
Prüfstützpunkte
AU-Schulungen
Siegel- und Plakettenversand

E-Mail: finger@kfz-mfr.com  
Tel.: 0911 65709-11   Fax: 0911 65709-93

 

Evelin Hammer

Mitgliedschaft Kfz-Innung Mittelfranken
Schiedsstelle
Lehrzeitverkürzung
Bekämpfung Schwarzarbeit
Zertifizierung Abschleppbetriebe
Goldene Meisterbriefe
Lehrgänge: K3/15, K5/15

E-Mail: hammer@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-17   Fax: 0911 65709-95

Anja Korn

Meisterkurs
Jobbörse

E-Mail: a.korn@kfz-mfr.com 
Tel.: 0911 65709-42   Fax: 0911 65709-40

 

 

 

Regina Kraus

FÖKRA GmbH Buchhaltung
Fachzeitschriften Vogel-Verlag
Technische Anerkennungen (AU/AUK, SP, GAP, GSP)
Prüfstützpunkte
Siegel- und Plakettenversand

E-Mail: kraus@kfz-mfr.com 
Tel.: 0911 65709-19   Fax: 0911 65709-94

 

Marcus Panzer

Technische Betriebsprüfungen
Öffentlichkeitsarbeit
Nachwuchswerbung

E-Mail: panzer@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-39   Mobil: 0176 84908335
Fax: 0911 65709-87

 

 

Angelika Muhrer

Rundschreiben
Sonderlehrgänge
Airbag-, Hochvolt-, Klimaanlagenlehrgänge
Lichtplaketten, Reifenwechselaufkleber
Herbstversammlungen
Lehrgänge: K2/15, K4/15

E-Mail: muhrer@kfz-mfr.com 
Tel.: 0911 65709-30   Fax: 0911 65709-96

 

Marianne Waldmann

Technische Anerkennungen (AU/AUK, SP, GAP, GSP)
Zertifizierung Altfahrzeug-Annahmestellen
Zertifizierung Fachbetriebe für historische Fahrzeuge
GAP-/GSP-Schulungen
Servicetechniker
Siegel- und Plakettenversand
Internetauftritt/Social Media

E-Mail: waldmann@kfz-mfr.com 
Tel.: 0911 65709-33   Fax: 0911 65709-92

Nicole Zeller

Gesellenprüfung Mechatroniker Teil I + II
Freisprechung
Jahreshauptversammlung
Ehrungen für Mitarbeiter
Lehrgänge: K1/15

E-Mail: zeller@kfz-mfr.com
Tel.: 0911 65709-32   Fax: 0911 65709-97

 

 

  • Kontakt

    Kfz-Innung Mittelfranken
    Hermannstraße 21-25
    90439 Nürnberg
    Telefon 0911 65709-0
    Telefax 0911 65709-40

  • Öffnungszeiten

    Montag bis Freitag:
    7:30 - 17:00 Uhr

  • Social Networks